top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Экономика

ГлавнаяЭкономикаТоргпред США: ответ на пошлины Штатов нарушает правила ВТО

Торгпред США: ответ на пошлины Штатов нарушает правила ВТО

27 июня 2018 г. в 09:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель США заявил, что Евросоюз, Китай и другие страны-члены ВТО нарушают правила организации, вводя ответные пошлины против США. В это же время, по его словам, пошлины США не нарушают ни правил этой организации, ни законов самих Штатов.

Повышение пошлин со стороны США не нарушает правил Всемирного торгового общества, а повышение пошлин со стороны Евросоюза, Китая и прочих стран — нарушает. Об этом заявил торговый представитель США Роберт Лайтхайзер, сообщает 27 июня ТАСС.

Он заявил, что повышение пошлин на металлы со стороны США было «абсолютно легитимно и оправданно как с точки зрения американского законодательства, так и с точки зрения правил ВТО».

В то же время, повышение пошлин со стороны Евросоюза было ничем не оправданно и ничем не обосновано. «Другие члены ВТО, включая Китай, применили аналогичный подход», — заявил Лайтхайзер.

Этот факт является проявлением «полного лицемерия», на котором основана международная торговля, считает Лайтхайзер. «Они [Евросоюз, Китай и прочие] просто игнорируют правила ВТО тогда, когда им это удобно», — утверждает он.

Напомним, ранее США повысили пошлины на импорт стали и алюминия. Решение это было мотивировано задачей возобновить производство алюминия и стали в США: ранее металлургическая промышленность в стране терпела крупные убытки, не в силах конкурировать с импортными металлами.

Ответом на повышение пошлин США стало повышение пошлин ряда стран на ввоз некоторых товаров из США.

Торгпред США: ответ на пошлины Штатов нарушает правила ВТО

Роберт Лайтхайзер. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала