top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаМария Захарова прокомментировала обвинения Керри в адрес России

Мария Захарова прокомментировала обвинения Керри в адрес России

8 октября 2016 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление госсекретаря США Джона Керри о том, что российские войска совершили ряд военных преступлений в Сирии, за которые Россия должна быть подвергнута суду.

"Заявление Джона Керри — это пропаганда" - заявила Захарова.

Она отметила, что все эти заявления могут повлечь за собой серьезные последствия для США, поскольку, "если речь заходит о военных преступлениях, американские представители должны начать с Ирака. А потом перейти на Ливию, обязательно на Йемен — разобраться, что там... За плечами американских представителей действительно стоят военные преступления".

Отметим, что вскоре после выступления Керри, представитель госдепа США Джон Кирби уточнил, что Керри не обвинял, а лишь указывал на необходимость расследовать деяния, которые могут быть военными преступлениями.

Назвать конкретные деяния, подлежащие расследованию, Керри затруднился.

Отметим, что сути дела такое уточнение не меняет: за США также водятся делишки, которые можно расследовать, как военные преступления. За последние два десятилетия американские солдаты так рьяно несли демократию всему миру, что ещё немного — и хватит на второй Нюрнбергский процесс.

Мария Захарова прокомментировала обвинения Керри в адрес России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала