top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреПартия Саакашвили: выборы в Грузии сфальсифицированы

Партия Саакашвили: выборы в Грузии сфальсифицированы

9 октября 2016 г. в 09:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Грузии состоялись парламентские выборы. По предварительным результатам подсчета бюллетеней, лидирует партия "Грузинская мечта", представители которой находятся сейчас у власти. Партия Саакашвили "Единое национальное движение" сильно уступает.

Об этом стало известно сегодня, 9 октября, по результатам обработки данных с 1866 участков (всего их — 3702).

Как сообщается, партия власти "Грузинская мечта" набрала чуть более 50% голосов, а партия Саакашвили — чуть более 26%.

Ожидаемо, что представители "Единого национального движения" заявили о фальсификации выборов: "Неужели кто-нибудь верит, что "Грузинская мечта" и её основатель Иванишвили имеют такой высокий рейтинг? Через час мы ждём всех у здания Центральной избирательной комиссии и проведём предупредительную акцию" — заявил представитель ЕНД.

Вскоре у здания ЦИК в Тбилиси состоялся митинг, участники которого потребовали встречи с членами ЦИК. Ход митинга активно освещал телеканал "Рустави 2".

Глава ЦИК Грузии Тамар Жвания согласилась на встречу и в настоящее время группа переговорщиков от ЕНД уже вошла в здание ЦИК.

Партия Саакашвили: выборы в Грузии сфальсифицированы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала