top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСША опять недовольны Саудовской Аравией

США опять недовольны Саудовской Аравией

9 октября 2016 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава совета нацбезопасности США (СНБ) Нед Прайс заявил, что США не давали Сайдовской Аравии "отмашку" на бомбардировки Йемена и могут ограничить поддержку ее действий в Йемене. Это может быть связано с недавней атакой коалиции на траурную процессию.

Причиной для подобных заявлений стал последний авиаудар по траурной процессии, которая проходила в Сане (столице Йемена). В результате этого авиаудара погибли более двухсот человек.

Повстанцы заявили, что удар был нанесен авиацией коалиции арабских стран, но представители коалиции заявили, что их авиация в нанесении удара не участвовала. В то же время хорошо известно, что сразу после этого авиаудара самолеты арабской коалиции нанесли пять ударов по Сане.

По словам Прайса, "Мы серьезно обеспокоены сообщениями о сегодняшнем авианалете на траурную процессию в Йемене... В свете этого и других недавних инцидентов мы инициировали немедленный анализ нашей поддержки коалиции".

Кроме того, Прайс призвал коалицию арабских стран, йеменское правительство и повстанцев-хуситов прекратить боевые действия.

Отметим, что сокращение поддержки Штатами коалиции арабских стран, которую возглавляет Саудовская Аравия, может стать ещё одним звеном в цепи событий, которые ведут к ухудшению отношений между Саудовской Аравией и США. Напомним, ранее в США был принят закон, которые позволяет гражданам США подавать в суд на правительство Саудовской Аравии в связи с терактами 9/11.

США опять недовольны Саудовской Аравией

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала