top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЮному индийцу удалили хвост

Юному индийцу удалили хвост

9 октября 2016 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Молодому человеку из Индии накануне хирурги удалили хвост — как сообщается, этот хвост был самым длинным из тех, которые когда либо наблюдали медики у человека: его длина составляла двадцать сантиметров.

Впервые наличие хвоста у юноши было замечено в канун его пятнадцатилетия. О том, что у людей иногда отрастает хвост, хорошо известно, но в некоторых районах планеты к этому редкому атавизму относятся с крайним подозрением, считая таких людей отпрысками дьявола.

Именно поэтому юноша и его родные скрывали аномалию вплоть до момента, пока юноше не стукнуло восемнадцать лет. Хвост достиг длины в двадцать сантиметров, и причинял не только неудобства, но и страдания молодому человеку: с позвоночником такой длины, торчащим из копчика, очень трудно сидеть на стуле, а брюки натирают хвост до появления язв.

Это и вынудило юношу обратиться к хирургам.

На взгляд специалистов, данный случай является не проявлением атавизма — неожиданного проявления черт, присущих нашим далеким хвостатым предкам, а патологией, сформировавшейся в результате дородовой травмы.

Операция по удалению хвоста прошла успешно. Ожидается, что после недолгого реабилитационного периода копчик молодого человека будет выглядеть, как копчик любого человека и не сохранит никаких признаков "дьявольского" хвоста.

Юному индийцу удалили хвост

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала