top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Политика

ГлавнаяПолитика«Единая Россия» создала группу по подбору кандидатов в губернаторы

«Единая Россия» создала группу по подбору кандидатов в губернаторы

20 мая 2009 г. в 12:29

:

Теги :

Право предлагать президенту свои кандидатуры партии, заручившиеся большинством в региональных парламентах, получили по президентскому закону, вступающему в силу 8 июля. Первым партийным назначенцем станет губернатор Свердловской области (у Эдуарда Росселя полномочия заканчиваются 21 ноября). Как следует из закона, первые консультации должны пройти до 12 августа, пишут сегодня Ведомости.

Во вторник бюро высшего совета создало рабочую группу по подбору кандидатов. Вопрос готовился в режиме секретности: с утра этого пункта в повестке дня не было, рассказал единоросс. В состав группы вошли председатель бюро Борис Грызлов (руководитель группы), секретарь президиума генсовета Вячеслав Володин (его заместитель), ее членами стали руководитель исполкома партии Андрей Воробьев и руководитель управления внутренней политики президента Олег Говорун, который был введен в высший совет партии в октябре.

Группе поручено формирование резерва претендентов на губернаторский пост, обобщение предложений региональных отделений, сторонников партии, дирекции проекта «Кадровый резерв», проведение консультаций с президентом. Руководитель кадрового проекта Юрий Котлер говорит, что в партийной базе (насчитывает 1500 человек) под критерии администрации президента подходит 15-20%. Рабочая группа станет основным органом по подбору губернаторов, а президиум генсовета станет оформлять эти решения, рассказал источник в партии.

«Единая Россия» создала группу по подбору кандидатов в губернаторы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала