top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураБолее 400 участников выступят в финале республиканского фестиваля пожилых людей

Более 400 участников выступят в финале республиканского фестиваля пожилых людей

11 октября 2016 г. в 09:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Тринадцатого октября в 11:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева пройдет III республиканский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой», сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры Хакасии. Все собравшиеся рвутся, образно говоря, в бой за победу… Что же это будет за финал, не уступающий в республике по популярности лучшим российским телевизионным шоу?

Хакасия, 11 октября: Фестиваль проводится с целью привлечения пожилых людей к активному участию в социальной, общественной и культурной жизни Хакасии, стимулирования и поддержки творческой деятельности ветеранских объединений, создания новых клубов общения пожилых людей.

В отборочном этапе фестиваля, который прошел в городах и районах республики с 1 апреля по 1 октября, приняли участие свыше 2500 конкурсантов, из них 400 человек выступят в заключительном этапе конкурса.

Откроется фестивальная программа театрализованным прологом «Загляните в семейный альбом» и выступлением официальных лиц Хакасии.

Конкурсная программа начнется с номинации «Визитная карточка: Семья, которой мы гордимся», где участники представят презентации о своих семьях. В номинации «Творческая программа: Калейдоскоп талантов» выступят семейные дуэты и ансамбли из девяти районов и городов республики. Для зрителей будут представлены авторские стихотворения, вокальные композиции и театрализовано-хореографические постановки. Самым массовым станет номинация «Патриотическая песня: России светлая душа», в которой примут участие 12 лучших хоров республики.

В фойе большого зала будет организована тематическая экспозиция «Бабушкин сундук», где конкурсанты оформят мини-выставку по темам: «Русь православная», «Семейные реликвии», «Наша семья», «С любовью для внуков», «Сестры», «Деревенская горница» и другие.

Завершится республиканский фестиваль церемонией награждения победителей и участников конкурса.

Учредители фестиваля-конкурса: Министерство культуры Республики Хакасия, Хакасский республиканский Совет ветеранов (пенсионеров) труда, войны, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Постоянным организатором является Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева.

Вход свободный. Мероприятие доступно для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

 

Более 400 участников выступят в финале республиканского фестиваля пожилых людей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала