top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоЗакон Мизулиной о беби-боксах отправлен на доработку

Закон Мизулиной о беби-боксах отправлен на доработку

11 октября 2016 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Официальный отзыв правительства на законопроект Мизулиной гласит — законопроект недоработан и до рассмотрения законопроекта Госдумой его необходимо поправить. В частности, неудовольствие вызывают чрезмерные штрафы, предлагаемые Мизулиной.

В отзыве Кабмина указано, что предлагаемые Мизулиной штрафы (миллион рублей за обнаруженный в больнице беби-бокс) могут составлять двух-трехмесячный фонд заработной платы небольшого медучреждения. То есть, один такой штраф заставит небольшую провинциальную больницу либо лезть в долги, либо оставить без зарплаты персонал.

Кроме того, предлагаемая законопроектом приостановка работы медучреждения тоже не может быть применена, поскольку это лишает местных жителей возможности получать медицинскую помощь. Поскольку среди местных жителей могут находиться и дети, то получается, что предлагаемые Мизулиной меры по защите Конвенции о правах детей сами противоречат требованиям Конвенции.

Кроме того, Кабмин указывает на расплывчатость формулировок в законопроекте, что может привести к злоупотреблениям.

Закон Мизулиной о беби-боксах отправлен на доработку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала