top
СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе

В мире

ГлавнаяВ миреСаркози: саботаж встречи с Путиным — ошибка Олланда

Саркози: саботаж встречи с Путиным — ошибка Олланда

12 октября 2016 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-президент Франции и лидер оппозиционной партии "Республиканцы" Николя Саркози заявил, что позиция президента Олланда по отношению к России безответственна. По его словам, Путина можно любить или не любить, но общаться с ним надо.

По словам Саркози, "У меня есть разногласия с господином Путиным, но я считаю, что в интересах Франции и Европы вести с Россией диалог". Он заявил об этом, находясь с визитом в Верхней Савойе.

Саркози полагает, что общение через пресс-релизы никак не поможет урегулировать конфликт в Сирии: для этого нужно встречаться лично и вести прямой диалог.

"Реальность дипломатической борьбы такова, что необходимо дискутировать, находить точки соприкосновения. Отмена визита — это очень плохо" — утверждает Саркози.

Ранее Владимир Путин намеревался нанести визит в Париж, для участия в открытии нового культурного центра и проведения переговоров в президентом Олландом. Однако Олланд заявил, что считает грядущие переговоры бесцельными.

Это не изменило решения президента о визите, и тогда администрация Олланда сообщила, что президент Франции намерен обсуждать только вопросы, связанные с Сирией, все прочие вопросы отношений между странами обсуждаться не будут.

После этого стало известно, что Владимир Путин отказался от визита в Париж.

Саркози: саботаж встречи с Путиным — ошибка Олланда

Николя Саркози. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала