top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Пермском крае физрук открыл огонь по курящим школьникам

В Пермском крае физрук открыл огонь по курящим школьникам

12 октября 2016 г. в 13:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Знакомьтесь: 23-летний учитель физкультуры из города Суксун, он же сын директора школа, он же преподает в школе ОБЖ, право и ведет баскетбольную секцию. В общем, мастер на все руки. А теперь, как выяснила на днях газета «Комсомольская правда», вполне может взять на себя организацию в школе стрелковой секции и постройку тира…

Как утверждают журналисты «КП», раскопавшие эту жуткую историю, все случилось еще 21 сентября, когда пять девятиклассников курили в кустах у здания школы. В это время на крыльце показался молодой учитель физкультуры. Он сел в свою машину, но не уехал, а… начал стрелять по ребятам, видимо, таким образом пытаясь отучить их от, безусловно, вредной привычки (был ли он сам в этот момент под воздействием других вредных привычек, алкоголя, например, или наркотиков, не сообщается).

В общем, пули (судя по всему, из травматического пистолета, но тоже небезопасные) засвистели над головами ребят, которые сразу и не поняли, что стрельба ведется именно по ним. А когда поняли, в испуге присели и заметили, что из окна машины физрука торчит ствол.

«Мы побежали. Когда я перепрыгивал через забор, мне в грудь попала пуля, еще две по ногам. Остальным ребятам только по рюкзакам прилетело», - рассказывает один из пострадавших.

Погибших, к счастью, не было, но скандал возник жуткий. Один из подростков обратился к социальному педагогу школы. Та обещала разобраться, а на следующий день пояснила - учитель подумал, что в кустах «то ли собаки, то ли бомжи» (то есть по собакам и бомжам стрелять, получается, можно…). На этом разбирательство закончилось.

Родители не стали вызывать скорую и обращаться в полицию: посчитали, что за год до поступления в колледж портить отношения с директором школы не с руки.

«Директор мне сказала: учитель готовил оружие для урока ОБЖ и стрелял по кустам, где случайно оказались школьники, представляете? Я ответила: позовите его - пусть сам в глаза все скажет. Александр Сергеевич пришел в кабинет директора и сказал: «Я их много раз предупреждал не курить у школы». Я чуть не кричала: «Я для тебя что ли сына растила до 15 лет? Пуля у самого уха просвистела! А если бы он в этот момент повернулся? Пуля бы в висок попала!». Он начал оправдываться, мол, я не по детям стрелял, а по стене и по ногам. Как будто ноги - это не дети!» - возмущается мама раненого подростка.

После того как стрельба на школьном дворе стала предметом обсуждения в соцсетях, местное управление образования инициировало служебную проверку и обращение в правоохранительные органы.

В Пермском крае физрук открыл огонь по курящим школьникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала