top
В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер

Общество

ГлавнаяОбществоАмериканский хакер просит убежища в России

Американский хакер просит убежища в России

13 октября 2016 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин США Джошуа Аарон, обвиняемый в США во взломе и краже личных данных порядка ста миллионов клиентов банка JPMorgan Chase, после года жизни в России запросил предоставление статуса беженца. Немудрено: российский суд постановил выдворить его из страны.

Хакера-нелегала обнаружили сотрудники полиции, которые и выяснили, что американец уже довольно долго проживает в России, нарушая при этом российские законы.

Так, обладая визой, которая предоставляет право на проживание в России в течение шести месяцев, он прожил в стране уже больше года, то есть превысил разрешенный срок проживания в стране.

Кроме того, он не встал на миграционный учет.

Однако после того, как суд принял решение о выдворении Аарона из страны, хакер подал прошение о предоставлении статуса беженца.

Американское посольство в России сообщает, что ознакомлено с информацией о претензиях Аарона на убежище в России, но комментировать их отказалось: "Мы не можем предоставить информацию об американском гражданине без его письменного согласия", — пояснили представители посольства.

Джошуа Аарон, между тем, является единственным оставшимся на свободе членом группировки хакеров, сумевших провести хакерскую атаку на базы данных на базы данных ряда компаний, размещающихся на Уолл-стрит. Крупнейшим из пострадавших банков является "Джей-Пи Морган Чейз и Ко".

Американский хакер просит убежища в России

Фрагмент объявления о розыске Джошуа Аарона

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала