top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане даст концерт молодой скрипач Айлен Притчин

В Абакане даст концерт молодой скрипач Айлен Притчин

13 октября 2016 г. в 10:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В предстоящую субботу абаканцев ожидает уникальный концерт - в Хакасской республиканской филармонии выступит молодой и очень талантливый скрипач Айлен Притчин. Музыкант заслуженно входит в состав участников престижного проекта «Звезды ХХI века», в рамках которого молодые одаренные пианисты, скрипачи и виолончелисты гастролируют по городам нашей страны при поддержке Министерства культуры России. Благодаря этому проекту зрители, живущие далеко от столицы, могут познакомиться с будущим академической музыки страны. 

Хакасия, 13 октября: Айлен Притчин – один из самых ярких российских скрипачей своего поколения. Ученик знаменитого скрипача Эдуарда Грача, он родился и вырос в Санкт-Петербурге, окончил Среднюю специальную музыкальную школу при Санкт-Петербургской консерватории и Московскую консерваторию.

- Мне сейчас очень сложно представить, каким бы я стал, если бы не выбрал профессию музыканта. Моя жизнь во многом зависит от скрипки и от музыки, - сказал в одном из своих интервью Айлен Притчин.

Молодой музыкант – обладатель множества наград, среди которых премии и специальные призы престижных российских и международных конкурсов. Айлен активно гастролирует по городам России, в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии, Нидерландах, Польше, Болгарии, Израиле, Японии, Вьетнаме.

15 октября Айлен Притчин выступит на сцене Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова с музыкантами нашего симфонического оркестра под руководством дирижера Вячеслава Инкижекова.

Начало концерта в 16:00.

Справки по телефону +7 (3902) 35-75-65 (концертный отдел), 35-73-28 (кассы) или на сайте филармонии. 

В Абакане даст концерт молодой скрипач Айлен Притчин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала