top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканский эсминец вновь обстрелян у берегов Йемена

Американский эсминец вновь обстрелян у берегов Йемена

13 октября 2016 г. в 10:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Агентство Reuters, ссылаясь на источники в Пентагоне, сообщает — накануне эсминец США USS Mason вновь был обстрелян двумя ракетами с территории, контролируемой мятежниками в Йемене. Повреждений корабль не получил, никто не пострадал.

По сообщению источников агентства, обе ракеты упали рядом с эсминцем, никакого вреда самому "Мейсону" и сопровождающему его кораблю "Понс" причинено не было. Тем не менее, капитан эсминца отдал приказ об ответном залпе.

Каковы были результаты этого залпа, пострадал ли кто-нибудь - неизвестно.

Как сообщается, "Мейсон" находился в момент обстрела в северной части Баб-эль-Мандебского пролива. Ранее в этом проливе был обстрелян саудитский катамаран, доставлявший солдат и вооружение в Йемен.

Представитель Пентагона Питер Кук заявил, что обстрел американских военных кораблей получит "надлежащий ответ": "Те, кто угрожает нашим силам должны знать, что командование США сохраняет за собой право защищать свои корабли, и мы будем реагировать на эту угрозу в свое время и надлежащим образом".

Это уже второй за неделю обстрел американского боевого корабля с территории Йемена. При этом, мятежники-хуситы не берут на себя ответственность за эти обстрелы.

Американский эсминец вновь обстрелян у берегов Йемена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала