top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииВ России создано уникальное оружие

В России создано уникальное оружие

13 октября 2016 г. в 14:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представитель "Объединенной приборостроительной корпорации" на выставке "АрмХайтек-2016" рассказал о создании нового оружия, которое основано на совершенно новых физических принципах. По его словам, это оружие не имеет аналогов в мире и будет "нейтрализовывать" вражескую технику безо всяких снарядов.

Что это за оружие — до сих пор непонятно. Сообщается, что оно будет "нейтрализовать" врага столь же надежно, что и классическое оружие, но будет основано на совершенно новых физических принципах.

О самих этих принципах тоже не сообщается ничего.

Зато известно, что новое оружие не использует снаряды — оно воздействует с помощью "направленной энергии". Представители ОПК утверждают, что образцы уже были испытаны "и они доказали свою эффективность.

Судя по объяснениям представителей ОПК, чудо-оружие "совершает непрямое физическое воздействие на бортовую аппаратуру самолетов, беспилотников, и нейтрализует высокоточное оружие". То есть, наносит поражение скорее управляющей электронике, чем самой технике.

Это позволяет предположить, что данное оружие основано на электромагнитном принципе воздействия. Известно, что мощное электромагнитное поле способно нарушать работу электроники, выводя её из строя.

Кроме того, ранее сообщалось, что в России ведутся испытания оружия, представляющего собой микроволновый излучатель. Подобный излучатель может создавать локальные электромагнитные поля, которые негативно воздействуют на электронику. Однако назвать эти принципы "новыми" нельзя, так как соответствующие исследования велись ещё в Советском Союзе.

В России создано уникальное оружие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала