top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияУральских полицейских поймали на незаконном обороте золота

Уральских полицейских поймали на незаконном обороте золота

13 октября 2016 г. в 15:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-служба Следственного комитета по Красноярскому краю сообщает — двое бывших полицейских и житель Челябинска осуждены за незаконный оборот золота и серебра, которое они похитили в Красноярском крае.

Как сообщается, лидер преступной группы узнал, что один из работников золотодобывающей компании "Полюс" подворовывает золото и серебро.

Он потребовал от этого человека деньги за молчание и получил 1,2 миллиона рублей. Однако ему этого было мало и он потребовал украсть для него некоторое количество золота и серебра.

Общая стоимость переданных металлов составила около 10 млн рублей.

Получив желаемое, он в марте 2015 года вместе со своим родственником, жителем Челябинска и водителем попытался вывезти полученные драгоценные металлы из поселка Еруда в город Пласт, но неудачно: по дороге их перехватили сотрудниками ФСБ.

В итоге глава преступной группы 33-летний оперуполномоченный группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Пластовскому району Челябинской области получил девять с половиной лет строгого режима.

Его водитель и родственник получили два года шесть месяцев колонии с испытательным сроком.

После предъявления обвинений оба сотрудника из органов полиции были уволены.

Уральских полицейских поймали на незаконном обороте золота

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала