top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША требуют за россиянку Захарову $100 млн

США требуют за россиянку Захарову $100 млн

14 октября 2016 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как стало известно из сообщения управления исправительных учреждений Нью-Йорка, за россиянку Светлану Захарову-Тревис запросили небывало высокий залог — сто миллионов долларов. Отметим, что ранее за освобождение Захаровой-Тревис просили только один миллион долларов, и то было неясно, кто станет его вносить.

Напомним, Светлану обвиняют в попытке вымогательства 50 тысяч долларов у Эллиота Спитцера, экс-губернатора штата Нью-Йорк.

Изначально сумма залога составляла один миллион долларов, а теперь, как свидетельствует база данных управления исправительных учреждений Нью-Йорка, эта сумма выросла в сто раз.

Почему сумма вдруг изменилась — никому не известно. По словам адвоката Аркадия Буха, никакого основания для назначения столь высокого залога нет: "Я предполагаю, что одна система, либо суда, либо управления исправительных учреждений, ошиблась", — заявил он.

Отметим, что девушке будет сложно найти спонсора, который отсчитает ей хотя бы миллион долларов для выхода на свободу, а о ста миллионах говорить и не приходится. Между тем, вопрос об освобождении под залог будет решаться сегодня, 14 октября.

Адвокат также рассказал, что Захарову-Тревис содержат в островной тюрьме Райкерс: "Это одна из наиболее трудных тюрем в нашем штате. Ужасные условия содержания. Мыши бегают, еда невыносимая, больше половины населения в тяжелом психиатрическом состоянии от наркотиков".

Но помогут ли увещевания адвоката склонить кого-либо к внесению крупной суммы денег для освобождения Светланы под залог — неизвестно. Что произошло между Спитцером и Захаровой-Тревис остается пока тайной, поскольку есть основания обвинять во лжи обе стороны, но остается фактом то, что Захарова пыталась сделать в США карьеру дорогой проститутки, что никак не позволяет рассматривать её как несчастную жертву.

США требуют за россиянку Захарову $100 млн

Светлана Захарова-Тревис. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала