top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоФронтовые бомбардировщики в Хабаровском сдали экзамены

Фронтовые бомбардировщики в Хабаровском сдали экзамены

14 октября 2016 г. в 14:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Эти полеты стали итоговой проверкой готовности пилотов бомбардировщиков к выполнению сложных заданий — во время проверки пилоты также выполняли полеты в ночных условиях и полеты в сверхзвуковом режиме в стратосфере.

Как сообщил сегодня, 14 октября, начальник пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) полковник Александр Гордеев, пилоты бомбардировочного авиаполка, дислоцированного в Хабаровском крае, выполнили ряд сложных заданий в рамках итоговой проверки за 2016 учебный год.

В ходе выполнения заданий, пилоты бомбардировщиков Су-34 выполнили стратосферные сверхзвуковые полеты, совершили серию взлетов и посадок в ночных условиях, выполнили полеты по маршруту в указанный район и другие упражнения.

Затем летчики провели учебно-тренировочные бомбометания по объектам условного противника.

Отметим, что в проверке были задействованы не только пилоты Су-34, но и другие самолеты аналогичного класса. Однако вскоре устаревшие фронтовые бомбардировщики (такие как Су-24), вероятно, будут выведены из строя, и будут заменены Су-34 а также проектирующимся штурмовиком на базе этого бомбардировщика: ударные машины на платформе Т-10 (на этой же платформе созданы Су-27, Су-30 и Су-34) постепенно вытесняют прочие машины советской постройки.

Фронтовые бомбардировщики в Хабаровском сдали экзамены

Су-34. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала