top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции неизвестные обстреляли рыбацкий порт

В Турции неизвестные обстреляли рыбацкий порт

14 октября 2016 г. в 17:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Небольшой рыболовецкий порт, расположенный неподалеку от шоссе Анталья-Кемер (Турция), подвергся гранатометному обстрелу: неизвестные сделали три выстрела из гранатомета, один из которых пришелся в склад. Погиб один человек.

Это, по данным газеты Hurriyet, произошло сегодня, 14 октября. Полиция уже высказала версию, что нападавшие пытались попасть в нефтяной танкер, стоявший в порту на рейде.

Пока известно только об одном погибшем, количество пострадавших не называется. Однако известно, что к месту происшествия направлено большое количество карет скорой помощи, что может говорить о значительном количестве пострадавших.

Два выстрела из гранатометов пришлись на территорию около склада.

Нет сомнений в том, что власти Турции объявят ответственными за эту атаку боевиков Рабочей партии Курдистана: обычно, это делается в первую очередь. Отметим, что в редких случаях, ответственной за теракт назначается запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".

В то же время, боевики РПК не объявляли о своей ответственности за обстрел рыбацкой деревни.

В Турции неизвестные обстреляли рыбацкий порт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала