top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоГенпрокуратура отменила автоправа

Генпрокуратура отменила автоправа

3 февраля 2010 г. в 10:30

:

Теги :

Нашумевшая методика проведения экзаменов на получение водительских прав отменена по требованию Генеральной прокуратуры России.

Напомним, документ обязывал автошколы использовать для обучения будущих водителей компьютеризированные автодромы стоимостью несколько миллионов рублей. Методика предусматривала, что сдавать теорию и практику придется исключительно на компьютерах и автоматизированных автодромах.

На каждой площадке необходимо было установить электронные системы определения ошибок при выполнении упражнений и видеокамеры. Весь зафиксированный экзаменационный процесс должен был передаваться на диспетчерский пульт.

У людей, хоть как-то причастных процессу возникли опасения, что из-за этого резко возрастет цена за обучение в автошколах, пишет "Российская газета". Кто-то же должен оплачивать все эти электронные приспособления, и кому, как не будущим "чайникам" выставлять счет? Но пока все остается по старому. На этом настояла прокуратура.

"В ходе проверки Генпрокуратуры, были выявлены нарушения при утверждении методики квалификационных экзаменов на получение права на управление транспортными средствами, которая вводится в действие с 1 ноября 2011 с правом досрочного применения, - сообщили в надзорном ведомстве. - В нарушение действующего законодательства методика не прошла государственную регистрацию в Министерстве юстиции Российской Федерации".

В связи с этим, в адрес главы МВД РФ Рашида Нургалиева было внесено преставление об устранении нарушений законодательства, регулирующего порядок принятия федеральными органами исполнительной власти нормативных правовых актов. "В настоящее время требования Генпрокуратуры РФ удовлетворены - Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД России издал письмо в адрес руководителей органов управления Госавтоинспекции и органов внутренних дел субъектов РФ, в котором отозвал методику с исполнения", - сообщили в Генпрокуратуре.

Генпрокуратура отменила автоправа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала