top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

В мире

ГлавнаяВ миреВ Гонконге умерла самая старая панда в мире

В Гонконге умерла самая старая панда в мире

17 октября 2016 г. в 09:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Обитательница гонконгского зоопарка панда Джиа-Джиа скончалась на 39-м году жизни. Стоит отметить, что по человеческим меркам возраст животного составляет примерно 100 лет.

Панде Джиа-Джиа (Цзя-Цзя) было 38 лет. Она - старейший представитель вида больших панд или бамбуковых медведей, содержащихся в неволе, пишет ТАСС. Панда жила в парке развлечений Ocean Park с 1999 года. Однако животное буквально угасло за несколько дней: пропал аппетит, снизились вес и активность. И вот накануне администрация питомника приняла решение об усыплении животного.

По данным СМИ, официальный представитель властей Гонконга выразил "сожаление" в связи со случившимся.

Известно, что в различных зоопарках мира содержатся около 400 панд. Не секрет, что в неволе они крайне плохо размножаются. В связи с этим руководство питомников прилагает большие усилия и финансы для искусственной репродукции панд.

В 1990 году эти бамбуковые медведи были занесены в Красную книгу, как вид, находящийся под угрозой исчезновения. Но в настоящее время панды перестали быть вымирающим видом, поэтому их статус был понижен до просто "уязвимого вида".

В Гонконге умерла самая старая панда в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала