top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПолиция Абакана раскрыла грабеж и попросила взрослых научить детей думать

Полиция Абакана раскрыла грабеж и попросила взрослых научить детей думать

17 октября 2016 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в полицию Абакана поступило заявление от 38-летнего жителя Абакана о том, что около 13.30 возле дома на улице Пирятинская неизвестный ограбил его 12-летнего сына, отобрав смартфон «Samsung Galaxy S3». Ущерб отец ребёнка оценил в 9 тысяч рублей. Полиция столицы Хакасии очень быстро отыскала грабителя, который оказался шестнадцатилетним подростком из Усть-Абаканского района. Телефон ни продать, ни заложить не успел, а вот сесть в колонию на четыре года теперь вполне успеть может. Тем временем правоохранительные органы Абакана решили через АН «Хакасия Информ» напомнить родителям, что им нужно втолковать своим детям, чтобы не попасться под руку грабителям (хотя выход, как нам кажется, просто – не шиковать и не покупать ребенку дорогостоящую мобильную аппаратуру).

Хакасия, 17 октября: По «горячим» следам оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана установили и задержали подозреваемого в совершении грабежа – им оказался 16-летний житель Усть-Абаканского района. Похищенный телефон изъят.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 УК РФ (грабёж). Уголовная ответственность в данном случае наступает с 14 лет. Максимальная мера наказания – до четырёх лет лишения свободы.

Полицейские призывают родителей, дарящих своим детям дорогостоящие сотовые телефоны и планшеты, проводить с ними беседы на тему правил сохранности собственного имущества: не стоит давать телефон в руки чужим людям. Взрослый всегда найдет способ позвонить, не задействуя ребёнка. Также желательно не говорить, не писать смс и не играть на ходу. Это не только спасёт несовершеннолетнего от преступных посягательств, но и от несчастных случаев: ведь дети, говоря по телефону, становятся очень невнимательными. Если модель телефона дорогая, а ребёнок – младший школьник, то лучше вообще не пользоваться сотовым на улице.

 

Полиция Абакана раскрыла грабеж и попросила взрослых научить детей думать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала