top
В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии ВС РФ повредили телебашню в Харькове

В мире

ГлавнаяВ миреЕС призовет Сирию подставить "другую щеку"

ЕС призовет Сирию подставить "другую щеку"

17 октября 2016 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным Reuters, сегодня в Люксембурге пройдет встреча глав МИД Евросоюза. На этой встрече планируется обратиться к властям Сирии и её союзникам с призывом добровольно предстать перед Международным уголовным судом в качестве обвиняемых.

Эта встреча пройдет сегодня, 17 октября. Как ожидается, на встрече глав министры осудят "эскалацию конфликта" в Алеппо и приравняют авиаудары по гражданским объектам к военным преступлениям.

Соответственно, любые боевые действия в применением авиации в городах, занятых террористами, заведомо будут являться военным преступлением. Предполагается, что это может вынудить Сирию начать исключительно наземную боевую операцию в Алеппо, без поддержки авиации, что неминуемо приведет к большим потерям.

Кроме того, ожидается, что европейские министры призовут Сирию и "её союзников" (Россию и Иран) дать отчет в своих действиях в Алеппо. В дальнейшем, вероятно, эти сведения могут быть использованы для осуждения действий этих стран, как военных преступлений.

Напомним, ситуация в Алеппо с началом боев за город сильно ухудшилась: в самом городе и в его окрестностях идут ожесточенные бои.

ЕС призовет Сирию подставить "другую щеку"

Лозанна. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала