top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Сибири нашли и обезвредили «Карлсона», укравшего 10 банок варенья

В Сибири нашли и обезвредили «Карлсона», укравшего 10 банок варенья

18 октября 2016 г. в 10:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне пресс-служба Забайкальского управления МВД сообщила о задержании в селе Калга невероятного и жуткого преступника – он украл у соседки 10 (десять!) банок варенья, а до того, как его поймали, успел даже съесть часть похищенного (по-нашему, это просто ужас). Ну, а если говорить серьезно, то можно только порадоваться за работу забайкальских полицейских по снижению уровня преступности в этом регионе, если даже такой малозначительный криминальный эпизод, как кража десятка банок с вареньем может попасть в сводки происшествий, доступных местной прессе.

Однако прочь эмоции – теперь только факты этого ЧП. Итак, в полицию обратилась жительница деревни Калга и заявила: кто-то похитил у нее с веранды 10 банок варенья. Разумеется, тут же начались поиски новоявленного «Карлсона» - сотрудники уголовного розыска и участковые опросили местных жителей и быстро получили приметы подозреваемого (вероятно, он был все-таки без пропеллера за спиной).

«В результате оперативных мероприятий был задержан 30-летний гражданин, который признался в содеянном. Часть похищенного полицейские изъяли и вернули потерпевшей, а содержимое нескольких банок злоумышленник успел употребить в пищу», - говорится в сообщении МВД Забайкалья.

Возбуждено уголовное дело. В правоохранительном ведомстве не уточняют, из чего было сварено украденное варенье.

Но, наверное, было вкусное...

В Сибири нашли и обезвредили «Карлсона», укравшего 10 банок варенья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала