top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоАвтобусы в Абакане изменят свой маршрут

Автобусы в Абакане изменят свой маршрут

18 октября 2016 г. в 15:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Изменения в схемы движения вносятся в четыре городских маршрута:№ 3/к и № 3/м, № 11 и №14. С первого ноября маршрут данных автобусов будет пролегать по улицам нового микрорайона - Лермонтова, Авиаторов и проезда Северный. Постановление «О внесении изменений в схемы движения городских маршрутов регулярных перевозок, осуществляемых  автомобильным транспортом  общего пользования, действующих на территории города Абакана» подписал глава столицы Хакасии Николай Булакин.

 

Хакасия, 18 октября: Так, в маршруты № 3/к, № 3/м и № 14 включены новые остановки на ул. Лермонтова и Авиаторов, а маршрут № 11 будет обслуживать пассажирские перевозки по проезду Северный в границах  пр. Дружбы народов – ул. Кати Перекрещенко. Об этом сообщается на сайте мэрии Абакана.

С 1 ноября из схемы движения городских маршрутов №3/к и №3/м  исключен конечный остановочный пункт «Улица Набережная». Вместо него конечным остановочным пунктом станет «Никольская церковь». 

Кроме этого, данные маршруты станут длиннее за счет включения в схему движения пассажирских перевозок по улицам Лермонтова и Авиаторов. От остановочного пункта «Рынок «Северный» автобусы на данном маршруте будут следовать по ул. Торговая с остановками «Аптека» и «Улица Торосова», по ул. Торосова, по пр. Дружбы народов с остановкой «Гипермаркет «Аллея», по ул. Авиаторов с остановкой «Улица Авиаторов», по ул. Лермонтова с остановками «Улица «Лермонтова» и «школа №12», по ул. Кати Перекрещенко с остановкой «Детская поликлиника» и далее по установленному маршруту.

От остановочного пункта «Никольская церковь» (переулок Пионерский) маршрут проляжет без изменений до остановки «Детская поликлиника» на ул. Кати Перекрещенко. От этой остановки автобус поворачивает на ул. Лермонтова с остановками «школа «12» и «Улица Лермонтова», далее следует на ул. Авиаторов с остановкой «Улица Авиаторов», по пр. Дружбы народов с остановками  «Гипермаркет «Аллея», «Преображенский собор», возвращается на ул. Кати Перекрещенко с остановками «Абаканский дворец молодежи», «Рынок «Северный».

С 1 ноября исключен из схемы движения маршрута № 11 проезд по ул. Торосова в границах пр. Дружбы народов – проезд Северный. Проезд по маршруту удлинится за счет следования автобусов по проспекту Дружбы народов от ул. Торосова до проезда Северный.

В схеме движения маршрута № 11 изменения есть только в одном направлении - на пути следования от остановки «Войсковая часть» (ул. Пирятинская). До остановочного пункта «Преображенский собор»  маршрут не меняется, а далее автобусы продолжают движение по пр. Дружбы народов с остановкой «Гипермаркет «Аллея» и поворачивают на проезд Северный с остановками «Проспект Дружбы народов», «Проезд Северный», «Школа № 24», «Общежитие № 4» и до конечного остановочного пункта «Рынок «Северный» на ул. Кати Перекрещенко. От остановочного пункта «Рынок «Северный» до конечного остановочного пункта «Войсковая часть»  маршрут остается без изменений.

С 1 ноября из схемы движения автобусов по маршруту № 14 исключен проезд по ул. Кати Перекрещенко в границах ул. Лермонтова – пр. Дружбы народов. Маршрут № 14 соединяет конечные остановки «Рынок «Северный» - «ДК железнодорожников». От остановочного пункта «Рынок «Северный» до пр. Дружбы народов маршрут не претерпел изменений. Далее автобусы следуют по пр. Дружбы народов до остановки «Гипермаркет «Аллея», на ул. Авиаторов до остановки «Улица Авиаторов», на ул. Лермонтова до остановок «Улица «Лермонтова» и школа №12, на ул. Кати Перекрещенко до остановки «Детская поликлиника» и далее по установленному маршруту.

От остановочного пункта «ДК железнодорожников» до остановки «Детская поликлиника» на ул. Кати Перекрещенко маршрут № 14 в обратном направлении остается без изменений. От ул. Кати Перекрещенко данный маршрут следует по ул. Лермонтова до остановок «Школа №12» и  «Улица Лермонтова», по ул. Авиаторов до остановки «Улица Авиаторов», по пр. Дружбы народов с   остановками  «Гипермаркет «Аллея» и «Преображенский собор», по ул. Кати Перекрещенко с остановкой «Абаканский дворец молодежи» и конечным пунктом следования «Рынок «Северный».

Все внесенные изменения в указанные маршруты будут учтены в расписании городских маршрутов регулярных перевозок. С измененными расписаниями можно ознакомиться на сайте Управления коммунального хозяйства и транспорта в разделе «Перевозки».

Автобусы в Абакане изменят свой маршрут

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала