top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пройдет Всесибирская олимпиада школьников

В Абакане пройдет Всесибирская олимпиада школьников

18 октября 2016 г. в 14:37

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Победители и призеры олимпиады получат путевки в Летнюю школу для одаренных физиков и математиков при Новосибирском государственном университете. Первый отборочный тур пройдет в Абакане уже 23 октября.

Хакасия, 18 октября: В октябре на базе Хакасской Национальной гимназии-интерната им. Н.Ф. Катанова в Абакане стартует Всесибирская олимпиада школьников, которую проводит Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ НГУ. Об этом сообщает пресс-службы Новосибирского государственного университета.

Принять участие в интеллектуальных испытаниях по математике, физике, химии, биологии и информатике могут ученики 7-11 классов.

Олимпиада проходит в три тура: два отборочных и третий — заключительный. Так, в воскресенье, 23 октября, состоится первый тур олимпиады по математике. Второй отборочный тур — заочный — проходит в декабре-январе. Заключительный этап олимпиады проводится в феврале-марте.

«Результаты победителей и призеров Олимпиады среди 9 и 10 классов могут быть засчитаны в качестве вступительных испытаний в Специализированный учебно-научный центр НГУ, а для выпускников - в качестве вступительных испытаний для поступления в Новосибирский государственный университет и другие вузы», - говорят организаторы. Кроме того, все призеры и победители получают приглашение в Летнюю школу, которую СУНЦ проводит в августе в Академгородке.

В Абакане пройдет Всесибирская олимпиада школьников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала