top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортВ Континентальной хоккейной лиге подсчитали зарплаты самых дорогих игроков

В Континентальной хоккейной лиге подсчитали зарплаты самых дорогих игроков

19 октября 2016 г. в 16:01

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Российская народная забава считать деньги в чужих кошельках продолжает демонстрировать себя во всей своей красе. Так, портал «Спортфакт» опубликовал данные о зарплатах самых дорогих хоккеистов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Тридцать человек там зарабатывает сообща около трех миллиардов рублей в год.

Впереди всех – выходцы и Санкт-Петербурга, которых в «золотой тридцатке» 14 человек. И все играют в питерском СКА. Это Илья Ковальчук (330 млн рублей в год), Павел Дацюк (270 млн) и Вячеслав Войнов (270 млн).

При этом жалование полутора десятка хоккеистов СКА даже без учета бонусов и довольства остальных членов команды на 23% превышает установленный лигой потолок зарплат.

А всего тридцать самых высокооплачиваемых игроков КХЛ совместно получает за сезон три миллиарда 198 миллионов 360 тысяч рублей. Это примерно совместный годовой бюджетный дефицит Владимирской, Ивановской, Калужской и Тамбовская областей.

Остается только вспомнить, что еще совсем недавно руководство нашей страны в лице российского президента призывало чиновников сокращать расходы на профессиональный спорт….

Так победим.

В Континентальной хоккейной лиге подсчитали зарплаты самых дорогих игроков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала