top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортИзвестный тренер Майк Кинэн официально возглавил китайский клуб КХЛ

Известный тренер Майк Кинэн официально возглавил китайский клуб КХЛ

20 марта 2017 г. в 08:11

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Да-да, именно так. Легенда мирового хоккея с шайбой Майк Кинэн (на фото) теперь будет работать в российской Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Он был главным тренером в восьми клубах НХЛ, в 1994 году привел «Рейнджерс» к завоеванию Кубка Стэнли, в сезоне-2013/2014 магнитогорский «Металлург» под его руководством завоевал Кубок Гагарина… И вот теперь старик Кинэн решил зайти в КХЛ с другого бока, китайского – он возглавит выступающий в КХЛ «Куньлунь Ред Стар». Официально об этом уже объявлено. И у старого тренера, судя по его словам в новой роли, далеко идущие планы…

«Китай сейчас серьезно развивается экономически, имеет большой политический вес в мире и демонстрирует готовность к лидерству. Надеюсь, что я смогу внести свой вклад в развитие клуба и подготовку сборной к домашним Играм-2022», - сказал Кинэн.

Контракт с Кинэном подписан на один год.

Напомним, что «Куньлуеь дебютант КХЛ в этом сезоне, в начале марта клуб вышиб их Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург», после чего тренер китайцев Владимир Юрзинов-младший подал заявление с просьбой расторгнуть его контракт по обоюдному согласию.

Как заявил председатель совета директоров "Куньлуня" Чжао Сяоюй, с Кинэном клуб собирается вступить в новую эру. Перед новым тренером будут стоять две задачи. Первая - присутствие в составе по крайней мере пятерых китайских хоккеистов, которые будут иметь достаточно игрового времени. Вторая - выйти во второй раунд плей-офф КХЛ.

Что ж… Будем посмотреть.

Известный тренер Майк Кинэн официально возглавил китайский клуб КХЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала