top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреТри российских офицера ранены в Алеппо

Три российских офицера ранены в Алеппо

21 октября 2016 г. в 11:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, в Алеппо с 20 октября действует "гуманитарная пауза", в ходе которой жителям города и боевикам предлагается покинуть Алеппо. Однако "умеренные оппозиционеры" препятствуют отходу жителей города, обстреливая гуманитарные коридоры.

В ходе одного из таких обстрелов были ранены три офицера российского Центра по примирению. Как сообщается, они получили легкие ранения, их жизни ничто не угрожает. Известно также, что они уже доставлены на авиабазу "Хмеймим".

Насколько можно понять, обстрелы идут нечасто и нерегулярно. Ранее, например, "умеренные" обстреляли трассу "Кастелло", которая также является одним из гуманитарных коридоров. Однако в том случае террористы обстреливали позиции сирийской армии — основной удар пришелся в стороне от трассы, куда были отведены правительственные войска.

Известно, что боевики препятствуют жителям города покидать Алеппо не только обстреливая гуманитарные коридоры, но и устраивая репрессии в самом городе: так, раньше сообщалось, что "оппозиционеры" казнили 14 местных гражданских чиновников, которые призывали граждан воспользоваться гуманитарной паузой и покинуть город.

Отмечается также, что количество террористов, покидающих город, иссякло: за последние часы Алеппо покинули лишь восемь раненых боевиков. Как сообщает Центр по примирению, "Им оказали необходимую медицинскую помощь, накормили и на автобусе доставили на подконтрольную боевикам территорию".

Три российских офицера ранены в Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала