top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортВ Москве бюст вратаря Льва Яшина установили с ошибкой в дате смерти

В Москве бюст вратаря Льва Яшина установили с ошибкой в дате смерти

23 октября 2016 г. в 11:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Лев Яшин

Когда руки растут не из плеч, а в голове нет никаких знаний, иногда получается неловко. В минувшую субботу в Москве на Аллее российской славы был торжественного установлен бюст легендарного советского футбольного вратаря Льва Яшина. Установили, похлопали, прослезились и разошлись. А потом – заметили: на постаменте неверно указан месяц кончины великого спортсмена - вместо 20 марта выгравировано 20 апреля. Конечно, все это будет исправлено, но осадок остался. И посмотреть бы еще в глаза тому, кто гравировал даты жизни и смерти на постаменте, а также тому, кто принимал эту, с позволения сказать, работу…

Бюст теперь можно увидеть в Москве напротив главного входа в здание Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

По словам представителя московского отделения Аллеи российской славы Владимира Кошлакова, ошибка непременно будет исправлена.

ТАСС цитирует слова господин Кошлакова: «Не знаю, как это получилось, но мы обязательно исправим дату. В ближайшее время замажем или прикрепим что-нибудь сверху цифры, а ближе к теплому времени года повесим сверху специальную плиту со всей информацией. Если делать это сейчас, то краска, которую мы будем накладывать, может вздуться».

Какой позор...

 

В Москве бюст вратаря Льва Яшина установили с ошибкой в дате смерти

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 25 октября 2016 г. в 13:51

И ещё, авторы памятников Льву Яшину упорно ваяют футболку, которая застёгивается на "женскую" сторону. И этот случай не исключение.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала