top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреПремьер Венгрии умоляет спасти Европу от "советизации"

Премьер Венгрии умоляет спасти Европу от "советизации"

24 октября 2016 г. в 09:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюзу угрожает советизация: в его понимании, это развитие бюрократического, оторванного от реальности типа правления, который не сможет справиться с продолжающимся наплывом беженцев.

По словам Орбана, сегодня одной из важнейших задач для Евросоюза является сохранение суверенных государств и христианских традиций в Европе наряду с защитой границ от нашествия мигрантов и вырождения управляющей системы.

Он заявил: "Свободолюбивые люди должны спасти Брюссель от советизации: от тех, кто хочет указывать нам, с кем мы должны жить в нашей собственной стране". Он указал, что для Европы традиционными являются идеи национального государства и христианство.

"Мы хотим быть европейской нацией, а не национальностью в Европе", - подытожил политик, отметив, что нельзя позволить обрезать Европе "корни, сделавшие ее великой".

Кроме того, Орбан вновь призвал к закрытию для мигрантов границы Венгрии, "чтобы остановить приток мигрантов с юга".

Напомним, что ранее Орбан потерпел серьезное поражение, инициировав референдум по вопросу беженцев. Основной вопрос референдума звучал так: "Хотите ли вы разрешить Европейскому союзу принимать решение о переселении лиц, не являющихся гражданами Венгрии, в Венгрию без согласия Государственного собрания (парламента)?"

Однако референдум завершился провалом: явка составила менее 50%.

Премьер Венгрии умоляет спасти Европу от "советизации"

Виктор Орбан. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала