top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреАтака на школу в Сирии: 28 человек погибли

Атака на школу в Сирии: 28 человек погибли

27 октября 2016 г. в 09:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На сайте ЮНИСЕФ появилось сообщение о том, что в провинции Идлиб был совершен авиаудар по местной школе. В результате этого авиаудара погибли двадцать два ученика и шесть учителей. Как сообщает Reuters, атаку совершили российские или сирийские самолеты.

Исполнительный директор ЮНИСЕФ Энтони Лейк уже охарактеризовал произошедшее: "Это трагедия. Это злодейство. И если это совершено преднамеренно — то это военное преступление".

Очевидно, категоричность заявления связана с тем, что он уже получил заверения от США в том, что удар нанесли не их самолеты.

"Рейтерс", ссылаясь на свои источники, утверждает, что авиаудар нанесли "сирийские или российские военные самолеты", но это, в целом, ожидаемое заявление.

25 октября начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской сообщил, что российская и сирийская авиация продлят мораторий на воздушные удары в районе Алеппо.

Пока неизвестно, действовал ли мораторий на авиаудары 26 октября, когда был нанесен удар по школе.

Атака на школу в Сирии: 28 человек погибли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала