top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ мире"Джебхат ан-Нусра" развивает наступление в Алеппо

"Джебхат ан-Нусра" развивает наступление в Алеппо

1 ноября 2016 г. в 09:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрещенная в России террористическая группировка "Джебхат ан-Нусра", а также ряд "умеренных" террористических группировок развивают наступление на правительственные войска, осаждающие в Алеппо. В развитии наступлении террористам помогает объявленное перемирие и мораторий на бомбардировки города.

Об этом сообщает пресс-служба командования сирийской армии в минувший понедельник, 31 октября.

Так, в заявлении сказано, что "Джебхат ан-Нусра" со своими союзниками усиливают натиск на Алеппо, пользуясь перемирием — из-за того, что правительственные войска бездействуют, а авиация не наносит ударов по позициям боевиков, террористы получают возможность проводить крупномасштабные передислокации войск, захватывая гражданские объекты в мирных кварталах Алеппо.

Передислокации сил боевиков сопровождаются обстрелами: ранее, в результате артиллерийских и минометных обстрелов, устроенных боевиками, в Алеппо погибли 84 человека, еще 280 получили ранения.

По данным разведки, силы боевиков растут — как сообщается, за несколько дней гуманитарной паузы террористы нарастили свою численность на 8 тысяч боевиков.

Основной целью террористов является прорыв блокады Алеппо в восточной части города, где остаются в осаде значительные силы боевиков. Кроме того, важной задачей является попытка захвата военной академии имени Асада, расположенной на выгодных позициях: захват академии позволит вести артиллерийский обстрел практически всей территории Алеппо.

"Джебхат ан-Нусра" развивает наступление в Алеппо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала