top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Калуге появились молитвоматы

В Калуге появились молитвоматы

2 ноября 2016 г. в 11:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пользователи соцсети "ВКонтакте" из Калужской области опубликовали фотографии автоматов для заказов молитв за здравие или упокой — оказывается, в Апатитах священнослужители переходят на новые технологии даже в таких вопросах, как заказ панихиды.

От всех прочих автоматов эти отличаются характерным шрифтом и расцветкой интерфейса, а также, разумеется, содержимым — если прочие автоматы предлагают пополнить счет на телефоне, то эти предлагают подчистить душу.

Кроме того, новые устройства отличаются иконкой в правом верхнем углу.

По сведениям из соцсетей, на этих терминалах можно заказать, например, панихиду. Или молитву за здравие. Стоит это пятьдесят рублей — по-божески, в общем-то.

В то же время, Калужская епархия открещивается от подобных инициатив — по их данным, автоматы установил один их прихожан, а на самодеятельность его благословил священник храма преподобного Сергия Радонежского в деревне Мстихино Калужской области. Ему и отвечать.

А сами терминалы в скором времени должны быть демонтированы как безблагодатные и небогоугодные: по мнению духовенства, верующий должен в храм ходить, а не в бездушный терминал деньги запихивать.

В Калуге появились молитвоматы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала