top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии до конца года будут введены в строй два новых объекта здравоохранения

В Хакасии до конца года будут введены в строй два новых объекта здравоохранения

2 ноября 2016 г. в 12:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Это республиканский перинатальный центр, строительство которого находится на завершающем этапе, и новый хирургический корпус республиканской больницы. Ввод в эксплуатацию этих двух объектов стал еще одной важной темой заседания кабинета министров Хакасии, которое состоялось накануне. О том, как проходит строительство перинатального центра доложил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики Сергей Можаров, а об оснащении хирургического корпуса рассказала заместитель Главы Хакасии по социальным вопросам Ирина Смолина.

Хакасия, 2 ноября: Так, согласно отчету главы хакасского Минстроя, строительство перинатального центра ведется в соответствии с графиком. В здание уже подано тепло, и сейчас в помещении полным ходом идут отделочные работы. Параллельно проводятся дорожные работы – 90% основания уже готово. Что касается благоустройства и озеленения территории, то это  второй этап строительства, работы будут выполнены весной следующего года.

Глава Хакасии Виктор Зимин поручил, чтобы и после сдачи объекта в эксплуатацию (параллельно с лицензированием нового объекта здравоохранения) оперативная бригада строителей постоянно находилась в центре, чтобы сопровождать здание.

Ещё один объект – новый хирургический корпус. Социальному блоку была поставлена задача по функциональному наполнению этого восьмиэтажного здания, которое открывает новый этап развития медицины в Хакасии. Речь идёт о применении современных технологий при оказании медицинской помощи, а также о создании  максимально комфортных условий  для пациентов.

Заместитель Главы Хакасии Ирина Смолина рассказала о том, что с 15 декабря начнется "заселение" нового корпуса республиканской больницы. В нем расположатся несколько отделений: ЛОР, травматологическое, урологическое, хирургическое, включая десять операционных блоков, реанимация.

- Из десяти операционных пока начнут работу семь, три будут временно законсервированы, т.к. сейчас идет подготовка специалистов, - пояснила Ирина Смолина.

Также в здании впервые предусмотрен конференц-зал, который необходим врачам для проведения симпозиумов, обмена опытом со специалистами из других регионов.

"Закуплено оборудование на сумму 322 млн рублей, сейчас ведется его монтаж. Из средств фонда медстрахования выделено еще 12 миллионов на приобретение мебели. В 2018 году при финансовой помощи федерального центра планируется приобретение еще ряда оборудования", говорится в сообщении на портале Правительства Хакасии.

В Хакасии до конца года будут введены в строй два новых объекта здравоохранения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала