top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураТанцор-колясочник из Хакасии стал призером международного фестиваля

Танцор-колясочник из Хакасии стал призером международного фестиваля

3 ноября 2016 г. в 10:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Воспитанник дома-интерната "Теремок" Александр Салдыгашев и его педагог-хореограф Любовь Губорчук  заняли третье призовое место в соревнованиях среди дуэтов по танцевальной импровизации на IV Международном благотворительном танцевальном фестивале "Inclusive dance", объединившем танцоров с инвалидностью и без. Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Хакасии, показать свои умения на фестиваль приехали порядка 500 участников из 12 стран, в том числе творческие коллективы из Италии, Австралии, Украины, а также десятков регионов России.

Хакасия, 3 ноября: Для 15-летнего парня из Хакасии, передвигающегося на коляске, поездка в Москву стала первой и самой запоминающейся. Выступив на гала-концерте в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, дуэт "Изенес" получил еще одну награду - диплом лауреата  II степени по итогам заочного тура конкурса.  Затем, в течение двух дней Александр и педагог участвовали в международных соревнованиях и брали уроки инклюзивной хореографии у известных европейских хореографов – экспертов Всемирной ассоциации инклюзивного танца.

- Хореограф из Голландии посоветовал Саше уделить больше внимания хип-хоп направлению и танцам под этническую музыку. Мальчик к ним расположен, и они помогут ему самовыражаться. Мы, конечно, последуем этим советам и хотим, чтобы в дальнейшем Саша занимался хореографией на профессиональном уровне, - рассказала хореограф дома-интерната "Теремок" Любовь Губорчук.

Завершил фестиваль танцевальный импровизационный концерт, на котором творческий коллектив "Изенес" наградили специальной премией "За вклад в развитие инклюзивного танца в России" в номинации "Дебют года".

Танцор-колясочник из Хакасии стал призером международного фестиваля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала