top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоНачинающим водителям урежут скорость

Начинающим водителям урежут скорость

8 ноября 2016 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Заявленный ещё в 2015 году пакет поправок в правила дорожного движения добрался до рассмотрения: вскоре законопроект, подразумевающий запрет на езду со скоростью свыше 70 км/ч и ряд других новшеств будет рассмотрен правительством. Об этом сообщил замначальника Госавтоинспекции МВД России Владимир Кузин.

По данным "Интерфакс", законопроект, появившийся на волне роста ДТП в 2015 году, наконец-то готов к рассмотрению.

Этот законопроект предусматривает ответственность начинающих водителей за езду со скоростью более 70км/ч и буксировку другого автомобиля. Начинающим мотоциклистам запрещается возить пассажиров.

Кроме этого, новым законопроектом может быть запрещена эксплуатация автомобиля предупреждающих знаков ("шипы", "учебное транспортное средство", "начинающий водитель", "автопоезд") в тех случаях, когда эти знаки, согласно ПДД, должны быть применены.

Как сообщил Кузин, отсутствие этих знаков будет расцениваться как эксплуатация автотранспорта с неисправностями или при условиях, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена и будет караться штрафом в размере 500 рублей.

В то же время, некоторые эксперты не согласны с предложением о снижении скорости движения для молодых автомобилистов.

Например, указывается на то, что самой безопасной скоростью в потоке является средняя скорость самого потока — а она может и превышать семьдесят километров в час. Езда с меньшей или большей скоростью приводит к возникновению аварийных ситуаций или созданию помех движению.

Начинающим водителям урежут скорость

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала