top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоТигрица Тихоня сбежала из центра реабилитации

Тигрица Тихоня сбежала из центра реабилитации

10 ноября 2016 г. в 16:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Тигрица Тихоня, которую ранее поймали у поселка Солонцовый, сумела бежать из центра реабилитации "Утес", куда её доставили для обследования. Помогли ей в этом непогода и острые когти.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Хабаровского края сообщает — тигрица Тихоня сбежала из центра реабилитации диких животных "Утес".

Как сообщается, накануне побега, в ночь на 9 ноября, сильный ветер свалил дерево, которое упало очень удачно — прямо на проволочную ограду. Это дерево тигрица использовала как мостик, чтобы перебраться через ограду и убежать на волю.

Все, что осталось сотрудникам центра — следы тигрицы: по следам удалось выяснить, что Тихоня отправилась прочь от населенных пунктов.

Напомним, ранее Тихоня стала одной из тигров, которые повадились терроризировать поселок Солонцовый. Тогда было принято решение поймать Тихоню, и после долгой охоты тигрица попалась в одну из ловушек.

Видимо, Тихоня решила больше не связываться с двуногими, потому и убралась от мест их обитания подальше. Впрочем, если тигрице вновь захочется поискать приключений и она будет замечена вблизи селений, вновь будут приняты меры по отлову Тихони.

Тигрица Тихоня сбежала из центра реабилитации

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала