top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Москве задержали группу террористов ИГИЛ

В Москве задержали группу террористов ИГИЛ

13 ноября 2016 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в северной столице была задержана группа выходцев из стран Средней Азии, намеревавшихся провести в Москве серию терактов по "парижскому сценарию". Напомним, в Париже такие теракты унесли несколько сотен жизней.

В минувшую субботу, 12 ноября, в Санкт-Петербурге силами ФСБ была задержана группа из десяти человек — в цели группы входило проведение серии терактов по "парижскому сценарию": взрывы мощных мин в местах массового скопления людей, расстрел мирных граждан из ручного стрелкового оружия во время начавшейся паники.

Как позже выяснилось, группа получала приказы от лидеров запрещенной в России группировки "Исламское государство", часть участников группы состояла из опытных боевиков этой группировки.

Во время обыска у террористов было обнаружено большое количество оружия и взрывчатки — в том числе, четыре самодельные бомбы, начиненные поражающими элементами для поражения большего количества людей.

В время допроса подозреваемые признались в попытке совершения серии терактов, которые должны были стать резонансными. Предполагалось, что это позволит дискредитировать службы безопасности России и публично продемонстрировать способность террористов устроить кровавое побоище в любой части света.

Позже ФСБ распространила видео, на котором один из задержанных под запись признался в намерении совершить теракт и сообщил, что его брат сейчас находится в Сирии.

В Москве задержали группу террористов ИГИЛ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала