top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия и Армения создадут объединенную военную группировку

Россия и Армения создадут объединенную военную группировку

14 ноября 2016 г. в 15:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что президент Путин подписал распоряжение о создании совместной российско-армянской военной группировки, которая будет обеспечивать безопасность в Кавказском регионе коллективной безопасности.

Распоряжение было опубликовано сегодня, 14 ноября, на официальном портале правовой информации.

Документ подразумевает начало соответствующих переговоров с армянской стороной и подписание от имени России соглашения о создании совместной военной группировки.

Создание совместной группировки важно для обеспечения безопасности в Кавказском регионе коллективной безопасности. Предполагается, что эта группировка будет активно привлекаться к обеспечению обороны в регионе в случае вооруженного нападения.

Глава группировки будет назначаться Верховным главнокомандующим Армении по согласованию с Верховным главнокомандующим ВС России. В мирное время эта группировка будет подчиняться Армении, в военное — будет находиться в обоюдном подчинении.

Срок действия соглашения — пять лет. Если ни одна из сторон не заявит о желании разорвать договор, то он продлевается автоматически.

Россия и Армения создадут объединенную военную группировку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

65675 14 ноября 2016 г. в 17:03

В ЕС кроме экономики в договоре есть политический союз с требованиями и дополнительно военный (НАТО)практически все станы ЕС члены НАТО,и многие следуют этим союзническим договорам. даже те кто симпатизирует РФ...Болгария Греция итд....А союзное государство Беларусь до сих пор не признало Абхазию Осетию и гражданство РФ что это за союз и где тут союзнические отношения, видимо либералы в кремле не умеют составлять договора и требовать их соблюдение просто работают в режиме кассира периодически залезая в карман своих граждан....А вообще у России были исторические и стратегические партнёры друзья, и временные союзники нужно это просто упорядочить в матрицу тогда это будет работать .А вообще азербайджанцы не состоят в ОДКБ и ЕвроЗэс союзы должны работать получается что РФ их пишет а потом сама же нарушает поддерживая противников союза.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала