top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии завоют сирены - проверка системы оповещения

В Хакасии завоют сирены - проверка системы оповещения

8 февраля 2010 г. в 09:31

:

Теги :

15 февраля 2010 года в 12.00 местного времени в Хакасии будет проводиться плановая проверка системы оповещения с включением электрических сирен. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей не волноваться, не поддаваться панике, а принять участие в тренировке.

15 февраля в 12 часов дня будет произведен запуск системы оповещения, чтобы проверить работу оборудования. В это время на улицах населенных пунктов заработают сирены (там, где они установлены). Звуков сирены пугаться не следует, сигнал означает команду «Внимание всем!», поясняет пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Для жителей Хакасии это значит:


   1. Включить телевизоры на один из трех каналов (федеральные – 1-й канал, канал «Россия», либо муниципальное телевидение) или настроить радиоприемники на федеральную радиостанцию «Маяк» либо муниципальное радио.
   2. Внимательно прослушать речевую информацию (телевизионное изображение останется прежним). Речевые сообщения могут повторяться в соответствии с законодательством до 5 минут.
   3. Действовать в строгом соответствии с полученными рекомендациями. Сохранять спокойствие и не паниковать.

Эти простые правила нужно знать каждому жителю Хакасии в целях безопасности своей жизнедеятельности. Граждане должны понимать, что тренировочные включения сирен для проверки работы оборудования возможны и в будущем. К таким мероприятиям следует относиться с пониманием и всякий раз при подобных включениях можно потренироваться и самим, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии.

В Хакасии завоют сирены - проверка системы оповещения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала