top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Сирии недоволен решением ОЗХО по химоружию

МИД Сирии недоволен решением ОЗХО по химоружию

14 ноября 2016 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) осудила использование химического оружия в Сирии, причем правительство Сирии подверглось осуждению наряду с запрещенной в России группировкой "Исламское государство".

По этому поводу МИД Сирии выразил сожаление, заявив что данное решение не только политизировано, но и вообще выходит "за пределы норм работы организации". На взгляд представителей МИД, это свидетельствует о тенденции к расколу среди членов организации.

Сирийское ведомство полагает, что данное решение было принято под давлением ряда строго определенных стран, которые принуждают представителей прочих стран к разделению их мнения.

Резолюция ОЗХО была принята на основании анализа девяти случаев применения химического оружия в Сирии. Из этих девяти случаев, в двух была признана вина Сирии, а в одном — вина террористов "ИГ". Кто совершил остальные шесть случаев — ОЗХО умалчивает.

Отметим, что ранее постпред РФ при ООН Виталий Чуркин заявил: выводы комиссии ООН и ОЗХО основаны на предположениях, не подкрепленных реальными доказательствами.

МИД Сирии недоволен решением ОЗХО по химоружию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала