top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоАПЛ "Подмосковье" завершила ходовые испытания (ВИДЕО)

АПЛ "Подмосковье" завершила ходовые испытания (ВИДЕО)

14 ноября 2016 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным издания Defence.ru, атомная подводная лодка "Подмосковье" завершила ходовые испытания и вернулась в судоремонтный центр "Звездочка". В центре лодка проходила модернизацию, превратившись в носитель сверхмалых подводных лодок типа "Пиранья".

Как сообщается, во время ходовых испытаний специалисты проверили работоспособность всех систем подводной лодки. После проверки лодка вернулась на судоремонтный завод.

Ранее АПЛ была отправлена на "Звездочку" для модернизации и ремонта. В итоге подлодку удлинили на сорок метров — для этого в подлодку врезали блок со специальными отсеками, которые позволяют размещать на борту несколько (сколько именно — тайна) сверхмалых субмарин. Скорее всего, речь идет о подлодках класса "Пиранья".

Ранее "Подмосковье" была стратегическим ракетоносцем. Лодка встала в строй в 1986 году. В 1999 году лодка отправилась на ремонт, где и простояла более пятнадцати лет — денег на ремонт не было.

Отмечается, что с новым отсеком лодка рискует стать самой длинной подлодкой в мире — изначально "Подмосковье" имела длину 167 метров, что несколько уступает рекордсменам, лодкам класса "Акула" с их 172 метрами длины. С новым отсеком "Подмосковье", возможно, далеко переплюнула "Акул", но точные характеристики лодки пока держатся в тайне.

АПЛ "Подмосковье" завершила ходовые испытания (ВИДЕО)

АПЛ "Подмосковье". Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала