top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНавальному отменен приговор по "Кировлесу"

Навальному отменен приговор по "Кировлесу"

16 ноября 2016 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня стало известно, что Президиум Верховного суда РФ отменил вынесенный ранее приговор в отношении известного блогера Алексея Навального. Напомним, его ранее признали виновным в хищении средств у компании "Кировлес" и дали пять лет колонии условно.

Однако, как сообщает ТАСС, в связи со вновь открывшимися обстоятельствами, сегодня, 16 ноября, Президиум Верховного суда РФ отменил обвинительный приговор и передал дело на повторное рассмотрение в Ленинский районный суд.

Вновь открывшимся обстоятельством стало вмешательство Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). ЕСПЧ, в частности, пришел к выводу, что были допущены нарушения.

Речь идет о том, что дела Навального и его соучастника Петра Офицерова, которые вместе с Вячеславом Опалевым нанесли ущерб компании Кировлес" на 15 млн. рублей, рассматривались раздельно.

Отмечается, что сам Алексей Навальный полагает, что Верховный суд РФ, отправляя дело на пересмотр, не исполнил решение ЕСПЧ: "Сегодня меня должны были оправдать... решение было вынесено с одной целью — вынудить меня снова ездить в Киров на рассмотрение этого дела".

В общем, так оно и есть. Правда, суд РФ не обязан выполнять решения Европейского суда по правам человека.

Навальному отменен приговор по "Кировлесу"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала