top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаКадыров высказал свои претензии к Улюкаеву

Кадыров высказал свои претензии к Улюкаеву

19 ноября 2016 г. в 13:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Очень легко пинать мертвого льва… Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в Инстграм заявил, что бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев тормозил передачу республике предприятия «Чеченнефтехимпром». И уже ни у кого, честно говоря, не вызывает удивления тот факт, что Рамзан Ахматович сделал это заявление после задержания Улюкаева и помещения его под домашний арест.. А если бы все-таки это шокирующее заявление прозвучало раньше, когда министр еще был министром и в своей министерской силе? Вот то-то и оно…

Итак, по словам главы Чечни, довольно долго сталкивалась с серьезными трудностями в вопросе передачи «Чеченнефтехимпрома» под юрисдикцию Чечни, даже несмотря на то, что это был приказ российского президента Владимира Путина с последующей дачей «добра» на это профильными министерствами. «Теперь стало видно, что мы не совсем понимали, как нужно действовать для получения подписи господина Улюкаева», — написал Кадыров, явно намекая, что надо было попросту предложить министру мзду.

Тем временем, общественности стоит знать, что не так уж и давно Минэкономики утверждало буквально следующее: в связи с большим объемом имущества «Чеченнефтехимпрома» его перечень пока не определен, и прогнозировать сроки завершения процесса сложно. Напомним, что «Чеченнефтехимпрому» принадлежит 1113 нефтяных и газовых скважин, участки площадью 11,6 тысячи гектар, два НПЗ, ремонтные предприятия, оборудование для добычи нефти, четыре нефтебазы и более 500 километров трубопроводов.

Так что кто тут прав, кто виноват, а кто, попросту говоря, лукавит, еще не известно… Большая политика…

Кадыров высказал свои претензии к Улюкаеву

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала