top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортКонькобежец из России травмировался, столкнувшись со своими кроссовками

Конькобежец из России травмировался, столкнувшись со своими кроссовками

20 ноября 2016 г. в 11:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Это было бы смешно, как бы не было так грустно… Впрочем, как говорится, и смех, и грех. Российский конькобежец Денис Юсков на своей странице в Фейсбук объяснил своим поклонникам, почему он пропустил недавний забег на дистанции 1000 метров на втором этапе Кубка мира в японском Нагано. И правильно сделал, что объяснил – сейчас вокруг темы допинга ходят ужасные слухи… Правда, причина все же трагикомическая: сильно спешил, открывая дверь в гостиничном номере – и налетел со всего размаху на собственную обувку. Да как налетел! До гематомы на ноге!

«Знаю, что мое отсутствие на дистанции вызывало вопросы. Поэтому хочу пояснить причину, по которой сегодня меня сняли с дистанции. Со мной на ровном месте приключилась маленькая неприятность. В отеле в мой номер постучали, я вскочил с кровати и побежал открывать дверь, по пути споткнулся об свою же пару кроссовок мизинцем», — написал спортсмен.

Он отметил, что не испытал при этом никаких неприятных ощущений. «Проснувшись утром, обнаружил гематому, из-за которой даже одеть коньки оказалось крайне мучительной процедурой. Было трудно наблюдать за тем, как соревнования проходят без меня, и мне жаль, если я причинил неудобства ребятам, которые стартовали в забеге», — добавил Юсков.

Кому он так спешил открывать дверь, спортсмен, впрочем, так и не уточнил.

Так что бежали без него. Забег выиграл голландец Кьелд Нейс. Вторым стал его соотечественник Кай Фербий, третьим — россиянин Павел Кулижников.

Юсков — трехкратный чемпион мира (Сочи-2013, Херенвен-2015, Коломна-2016) на дистанции 1500 метров, победитель Кубка мира-2016 на той же дистанции. А теперь можно и добавить: крайне спешащий на встречу с чем-то прекрасным человек, не смотрящий себе под ноги…

Конькобежец из России травмировался, столкнувшись со своими кроссовками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала