top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЖенская сборная России по баскетболу прорвалась на ЧЕ-2017

Женская сборная России по баскетболу прорвалась на ЧЕ-2017

20 ноября 2016 г. в 11:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Женская сборная России по баскетболу накануне в Курске обыграла команду Швейцарии в матче квалификационного раунда чемпионата Европы 2017 года со счетом 65:56 и обеспечила себе участие в этом престижном турнире. Самым результативным игроком встречи стала Раиса Мусина, набравшая 17 очков и совершившая 9 подборов. Следующий матч наша команда проведет в том же Курске 23 ноября против команды Греции, но поединок этот уже ничего для нас не решает (кроме призовых за возможную победу, конечно) – наши девушки едут в следующем году в Чехию!

После пяти матчей подопечные Александра Васина с 10 очками занимают первое место в отборочной группе F. Вне зависимости от исхода последнего матча сборная России не опустится ниже второго места в группе и гарантированно войдет в число шести лучших сборных, занявших второе место.

Напомним, что в финальную часть континентального первенства квалифицируются 16 национальных команд: Чехия на правах хозяйки турнира, девять победителей отборочных групп и шесть лучших команд, занявших вторые места в своих группах.

Поздравляем от всей души!

Женская сборная России по баскетболу прорвалась на ЧЕ-2017

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала