top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВиктор Ан завершил карьеру и отказался тренировать в России

Виктор Ан завершил карьеру и отказался тренировать в России

6 сентября 2018 г. в 09:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне президент Федерации конькобежного спорта России Алексей Кравцов заявил, что, к глубокому сожалению, шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан принял решение завершить спортивную карьеру и уехать на постоянное место жительство к себе на родину, в Южную Корею. По словам господина Кравцова, со спортсменом были проведены многочисленные переговоры на тему продолжения работы в нашей стране в качестве тренера, однако господин Ан вежливо, но настойчиво отклонил эти предложения. «Мы очень благодарны ему за весь вклад, который он сделал в развитие шорт-трека в России», — добавил Алексей Кравцов. Позже стало известно, что Виктор Ан уезжает домой по личным мотивам – он хочет, чтобы его ребенок обучался в Корее. Мы также желаем ему удачи во всех его начинаниях. Также стоит заметить, что без средств к существованию спортсмен не останется: во-первых, за ним сохраняется пожизненная олимпийская «пенсия», а во-вторых, он может тренировать корейских спортсменов, создав, скажем школу шорт-трека своего имени.

Напомним, что шорт-трекист, получивший российский паспорт в 2011-м году, завершил минувший сезон выступлением на чемпионате России. 32-летний Ан пропустил Олимпиаду в Пхенчхане, не получив приглашение на Игры от Международного олимпийского комитета (МОК). Ему не удалось добиться ответа, почему МОК принял данное решение в его отношении.

Спортсмен выиграл три золотых медали на Олимпиаде-2006 в составе сборной Южной Кореи и трижды поднимался на высшую ступень пьедестала на Играх в Сочи, представляя Россию.

Кроме того, шорт-трекист является 18-кратным чемпионом мира.

Так что это настоящая спортивная звезда мирового масштаба.

Виктор Ан завершил карьеру и отказался тренировать в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала