top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГенерал ФСО Лопырев арестован за взятки

Генерал ФСО Лопырев арестован за взятки

26 ноября 2016 г. в 12:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно об аресте генерала Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева. Ему было предъявлено обвинение в получении взяток в размере до нескольких миллионов рублей, а при обыске у него было найдено порядка миллиарда рублей наличными.

Решение об аресте генерала ФСО Геннадия Лопырева вынес судья 94 гарнизонного суда в Москве. Арест наложен сроком на два месяца. Суд прошел в закрытом режиме.

Адвокат Лопырева, Руслан Закалюжный заявил — "Мы считаем решение необоснованным. С учетом личности и статуса были все возможности избрать иную меру пресечения, домашний арест". По его словам, защита Лопырева намерена обжаловать арест.

Дело против Лопырева ранее было возбуждено Следственным комитетом РФ. По данным следствия, Лопырев был замешан в коррупционных схемах и брал взятки в особо крупных размерах. Он участвовал в госзакупках для нужд кавказского подразделения ФСО.

Размеры взяток Лопырева не уточняются, но источники "Ленты.ру" утверждают, что размер взяток достигал нескольких миллионов рублей.

Кроме того, сообщается, что при обыске у Лопырева были обнаружены наличные суммой более миллиарда рублей.

Задержан Лопырев был накануне, 25 ноября, в Сочи.

Генерал ФСО Лопырев арестован за взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала