top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЮнкер: С Россией нужно разговаривать на равных

Юнкер: С Россией нужно разговаривать на равных

27 ноября 2016 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер накануне дал журналистам телеканала Euronews интервью, в котором, в частности, заявил — без России невозможно выстраивание системы безопасности в Европе.

По его словам, Европе необходимо новое, выходящее за привычные рамки соглашение с Россией — такое соглашение позволит выстроить прочную систему безопасности в странах Евросоюза.

В то же время, он отмечает, что такое соглашение должно базироваться на новом подходе к России — Европа должна относиться к России как "к большому объединению и гордой нации" и разговаривать с ней "на равных".

Он уточняет: "Необходимо многое знать о глубине России, а мы об этом ничего не знаем". Таким образом, из его слов следует, что сегодня в Евросоюзе некому вести переговоры с Россией по возможному соглашению о системе безопасности в Европе.

Юнкер отмечает, что считает оценку президента Обамы, который назвал Россию "региональной державой" неверной: "Такая оценка - большая ошибка", — заявил Юнкер.

Ранее Жан-Клод Юнкер не раз высказывался в пользу достижения договоренностей с Россией, однако его влияния недостаточно для начала перемен в российско-европейских отношениях.

Юнкер: С Россией нужно разговаривать на равных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала