top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСМИ: встреча представителей ОПЕК отменена

СМИ: встреча представителей ОПЕК отменена

27 ноября 2016 г. в 10:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным агентства Bloomberg, техническая встреча представителей стран ОПЕК, посвященная заморозке уровня добычи нефти, не состоится: Саудовская Аравия отказалась от участия в этой встрече. Напомним, эта встреча была запланирована на понедельник, 28 ноября.

Об этом агентству сообщили источники в картеле: по данным источников, причина отказа Саудовской Аравии от встречи — желание, чтобы страны, которые будут обсуждать заморозку уровня добычи нефти, прежде решили внутренние проблемы.

В следующий понедельник должно было состояться очередное внутреннее совещание, на котором должны были присутствовать представители ОПЕК и иных стран-экспортеров нефти. На этом совещании должны были обсуждаться вопросы заморозки и, возможно, дальнейшего снижения уровня добычи нефти.

Кроме того, на совещании должен был быть обсужден вопрос о готовности Ирана и Ирака на сокращение производства нефти.

Саудовская Аравия хочет, чтобы страны ОПЕК встретились с государствами, не входящими в картель, после того, как разрешат внутренние противоречия.

Таким образом, вопрос о заключении 30 ноября в Вене соглашения об ограничении добычи нефти, по сути, решен.

Отметим, что ранее в Алжире страны ОПЕК пришли к соглашению о необходимости заморозки уровня добычи нефти для стабилизации цен на сырье. Однако в дальнейшем участники технического совещания так и не смогли выработать дорожную карту по ограничению объемов добычи.

Очевидно, что отсутствие соглашения ударит по всем странам ОПЕК, поскольку эти новости ведут к дальнейшему снижению цен на нефть.

СМИ: встреча представителей ОПЕК отменена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала